Набор в образовательную организацию и условия приема

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Маломаякская школа» объявляет прием обучающихся  в 1 класс   на 2020/ 2021 учебный год

Согласно Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.02014 г. № 32   прием граждан в МОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для приема в МОУ:

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МОУ  на время обучения ребенка.

Для лиц, не зарегистрированных  на территории Маломаякского территориального органа, прием заявлений начнется  с 01.07.2020 г.

План комплектования 1 классов МОУ "Маломаякская школа" города Алушты
 на 2020/2021 учебный год
Количество детей по территориальным спискам Количество поданных заявлений
 Вакантных мест 24 на 15.05.2020

Дни приёма граждан для подачи заявлений в первый класс

Время приёма

Ответственный за организацию приёма

понедельник, пятница

каб. № 216

15.00  - 17.00 ч.

Кузнецова Татьяна Алексеевна

7- (36560) 2-20-20

Занятия с детьми, не посещающими детский сад,
будут проходить в каб. № 216:
                                       вторник -  15.00 -16.30 ч.
                                       среда      - 15.00 - 16.00 ч.

Постановление  № 213 от 29.01.2020 Администрации города Алушты "О закреплении общеобразовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования городской округ Алушта"

31.01.2020

ПРИКАЗ "О НАЗНАЧЕНИИ ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ И ПРОВЕДЕНИЕ ПРИЕМА В 1 КЛАСС В 2020 Г.

22.01.2020

Постановление  № 35 Администрации города Алушты "О закреплении общеобразовательных учреждений за территорией муниципального образования городской округ Алушта"

18.01.2019

Постановление  № 95 Администрации города Алушты "О закреплении территории за общеобразовательными учреждениями муниципального образования городской округ Алушта"

23.01.2018

В 1-е классы принимают детей 8-го или 7-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляют при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

Положение о приеме и переводе обучающихся, порядке и основании отчисления  обучающихся.

Положение об организации общественно полезного труда обучающихся.

Положение о поощрениях и взысканиях обучающихся.

Положение об уполномоченном по защите  прав участников образовательных отношений.

Положение о комиссии по урегулированию споров между  участниками образовательных отношений.

Положение о защите  персональных данных обучающихся, работников.

Положение  о порядке оформления возникновения,приостановления и прекращения отношений между МОУ «Маломаякская школа», обучающимися и родителями.