Основы духовно-нравственной культуры народов России

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: среда. В эти дни или накануне будут публиковаться материалы для изучения темы, а также задания для самостоятельного выполнения. Прошу в тот же день выполнять домашнее задание, перечитывать страницы учебника, находить ответы на вопросы. Домашние задания прошу отправлять на мой адрес электронной почты: kalinkina-v@mail.ru . Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и свою фамилию. По окончанию карантина вы обязаны будете предоставить все выполненные задания. Убедительно прошу работать творчески, самостоятельно, а не дословно списывать из интернета. В учебнике в заданиях тоже сказано: "Используя дополнительные источники информации, подготовьте ... ". Где написано, что вы должны дословно списать с Интернета?

Твои нравственные качества.

20.05.2020

Итоговый тест за год в презентации, которую откроете, нажав "Читать далее..." за 13.05. Работа должна быть подписана (что это), выполнена аккуратно, чисто, грамотно, без ошибок и сфотографирована корректно.

Книга и чтение – важная часть культуры человека. Твои интересы.

06.05.2020

Хранить память предков. Творить благо. Что составляет твой духовный мир.

29.04.2020

Внимательно прочитать теоретический материал стр. 136-141; 144; постарайся проследить благотворительность в период коронавируса.

Храм Христа Спасителя. Хранить память предков.

22.04.2020

Внимательно прочитайте текст на стр.133-135; для себя составьте "Правила поведения в храме (мечети) и выполняйте их. Пожалуйста, посмотрите фильм "Храм Христа Спасителя. История воссоздания" на https://www.youtube.com/watch?v=fblhdFQOfm8

Забота государства о сохранении духовных ценностей.

14.04.2020

Внимательно рассмотрите иллюстрации, прочитайте статьи  по теме, ответьте на вопросы-задания; заполните схему-домик "Духовные ценности".

Буддизм в России. Буддийские священные сооружения.  Танка. Календарь.

07.04.2020

Задание: проработать стр. 120-132; внимательно рассмотрите иллюстрации в учебнике, выполните задание на стр. 126 (сообщение о буддийском монастыре; запишите в тетрадь и запомните значение выделенных слов: паломник медитация, алтарь.