Библиотеки

Библиотека занимает 2 помещения оборудованных стеллажами: одно - площадью 60.50 кв.м., совмещающее хранение основного фонда, читальный зал на 25 посадочных мест, рабочее место библиотекаря и второе - книгохранилище учебной литературы площадью 58,9. кв.м. Библиотеку обслуживает заведующая библиотекой. Все учащиеся и работники школы – пользователи библиотеки.   Фонд библиотеки школы соответствует образовательной программе, формируется в соответствии с заказом учебников.

Перечень учебников используемых в образовательном процессе

Общий фонд печатных изданий  составляет 19920 экз., учебных пособий на электронных носителях -1743 экз. + электронная энциклопедия Кирилла и Мефодия.

Электронная библиотека обеспечивает  доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам.

Литература систематизирована в соответствии с ББК.   Книжный фонд размещен на стеллажах в хорошо освещенном помещении. В библиотеке обеспечен свободный доступ обучающихся к фонду. Информация о новых поступлениях учебников и художественной литературы по мере поступления доводится до сведения учителей и обучающихся.