Школьная библиотека как условие реализации ФГОС

Сегодня обучение это не просто передача знаний от педагога к обучающемуся, а прежде всего создание условий, при которых становится возможным самостоятельный поиск знаний самими обучающимися, их продуктивное и активное творчество.                                                                        Школьник на уроке учителя-предметника воспринимает мир в призме этого предмета, а школьная библиотека способна предоставить ребенку информацию для раскрытия целостной картины мира. Поэтому школьная библиотека является надпредметным кабинетом в школе, который способен развить не частичное, а целостное, системное мышление у школьников.

Школьная библиотека является центром творчества школьников, а также местом реализации  индивидуальных способностей учащихся и огромной лабораторией для инновационного развития педагогов.

Учебники и пособия, используемые в учебном процессе

График работы библиотеки

План работы библиотеки