Защита проектов

Эта деятельность учащихся является одним из методов развивающего (личностно ориентированного) обучения, направлена на выработку самостоятельных исследовательских умений (постановка проблемы, подбор методов, сбор и обработка информации, проведение экспериментов, анализ полученных результатов и выводы по работе), способствует развитию творческих способностей и логического мышления.

Проекты, которые защищали учащиеся был, в основном, индивидуальными, по различным предметам учебного плана. Ребята выбрали такие предметы: биология, технология, искусство, русский язык, физкультура.

В состав жюри вошли руководители проектов (Михеева Н.В., Рыбалко Н.В., Доляновская М.М., Ксензенко М.А., Песков АА.) и классный руководитель 9 класса – Кучукова З.Р. Оценивание проходило на основе критериев, утвержденных в «Положении  об организации проектной и учебно-исследовательской деятельности».

Все участники конференции выступали в соответствии с регламентом. Ребята старались проявить себя с самой лучшей стороны, достойно представили свои работы и успешно защитили свои проекты.

Дата публикации — 01.05.2021