Юбилей С. Н. Сергеева-Ценского в Алуште

Рожденный на тамбовской земле,  проживший более полувека в Алуште Сергей Николаевич в своем «Дневнике поэта» восхищенно писал о нашем городе:   Вторая родина моя,  Алушты край уединенный,                                                                                          Полвека здесь я, в ширь влюбленный, читаю книгу бытия…

Присутствующие услышали презентацию книги «Эпоха мужества» – сборника произведений С. Н. Сергеева-Ценского написанных в годы Великой Отечественной войны.

В рамках юбилейных мероприятия прошел XVI Крымский детский конкурс им. С.Н. Сергеева-Ценского «Вдохновенный край», посвященный 145-летию со дня рождения С.Н. Сергеева-Ценского и Году памяти славы. Посетителям представлена выставка  талантливых работ учащихся  из разных регионов Крыма. Состоялось и торжественное награждение победителей конкурса. На это награждение были приглашены Ксензенко Александр  учащийся 8-А класса нашей школы, занявший 1 место в номинации « проза» и учитель Калинкина В. В., которая подготовила победителя.

В творческой части мероприятия прозвучали  стихотворения поэта в исполнении  Бартохова В.Н.  А также свои достижения показал творческий коллектив талантливой молодежи Крымского университета культуры, искусства и туризма. Выступления коллектива отличились высоким профессионализмом, яркостью и оригинальностью исполнения.

Дата публикации — 22.09.2020
Автор — Калинкина В.В.